하민아]]> <![CDATA[Gilstory - Challenge for the Unlimited Possibilities! > 하민아]]> 하민아]]> 하민아 http://gil-story.com 제공, All rights reserved.]]> Fri, 12 Aug 2022 20:54:21 Fri, 12 Aug 2022 20:54:21 <![CDATA[summer heat]]>
summer heat
글·그림 : 하민아 (작가)
heat!

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Thu, 14 Jul 2022 13:02:30
<![CDATA[순간]]>
순간
글·그림 : 하민아 (작가)
 
어떤 순간도 소중하게 튼튼하게 보내려면,
풀도 보고 꽃도 보고 나도 보고
숨돌리기 시간은 필요해.
 

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 8 Jun 2022 17:11:41
<![CDATA[오월]]>
오월
글·그림 : 하민아 (작가)
오월도 여지없이 인사합니다.
 

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Sat, 14 May 2022 13:26:56
<![CDATA[동글 동글]]>
동글 동글
글·그림 : 하민아 (작가)
비오는 소리가 동글동글
같은 날도 다른 날
넉넉한 봄비처럼
넉넉하게 보내기.
 

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Thu, 14 Apr 2022 12:13:04
<![CDATA[괜찮아]]>
괜찮아
글·그림 : 하민아 (작가)
단정한 마음으로
차분 차분
처음부터라도 괜찮아.

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Tue, 8 Mar 2022 17:28:28
<![CDATA[겨울 사이 봄]]>
겨울 사이 봄
글·그림 : 하민아 (작가)
겨울
사이
아직
모르는 색채가
많은 시간
그래도
다채롭게
봄이랑 가까워지기 시간

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 11 Feb 2022 11:56:07
<![CDATA[시작 여행]]>
시작 여행
글·그림 : 하민아 (작가)
부릉부릉 새로운 시작

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 5 Jan 2022 15:21:05
<![CDATA[잘 하고 있어, 겨울]]>
잘 하고 있어, 겨울
글·그림 : 하민아 (작가)
오래 쓰지 않은 새것도 삭는다.
부지런히 지난 새것을
다시 새것으로
마음과 시간을 빛깔로 온기로 채워보자.
그러면 겨울도 봄처럼 설레게
단단하게 보낼 수 있어.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Tue, 14 Dec 2021 15:12:34
<![CDATA[꿈풍선]]>
꿈풍선
글·그림 : 하민아 (작가)
꿈 풍선 불어보기
후~

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Thu, 11 Nov 2021 16:18:55
<![CDATA[수수께끼 방2]]>
수수께끼 방2
글·그림 : 하민아 (작가)
같은 날도
다른 공간처럼
마음이 어려운 날엔
낯선 시간을 인사하듯
다시 새롭게 인사해 보자.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 15 Oct 2021 13:45:08
<![CDATA[dream#]]>
dream#
글·그림 : 하민아 (작가)
“시원하고 편안한 가을밤 가을 되길”

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 10 Sep 2021 14:14:36
<![CDATA[road#]]>
road#
글·그림 : 하민아 (작가)
“어디쯤 있는 걸까?”
“어려워도 재미나게 길을 풀어보면”
“외롭기도 흥미진진할 때도 있지만”
“마음도 잠시 안정을, 힐링을 찾기도 하지”
“그렇게 동글동글 다시, 힘을 내어보는 거지”

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 11 Aug 2021 14:52:30
<![CDATA[도담도담]]>
도담도담
글·그림 : 하민아 (작가)
모두모두
건강하게

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 14 Jul 2021 13:58:51
<![CDATA[비가 해님이]]>
비가 해님이
글·그림 : 하민아 (작가)
아침엔 비가
오후엔 해가
너도 좋고
나도 좋은
그런날이 있어.
가끔이지만 이런 시간이 쌓이다 보면,
어느 하나가 부족한 날에도
건강한 균형으로
날이 많은 하루들을 모을 수 있지.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Thu, 10 Jun 2021 16:04:51
<![CDATA[기분좋은 마을]]>
기분좋은 마을
글·그림 : 하민아 (작가)
좋은 마음이 자라는 마을
기분이 좋아지는 바람처럼
우리에게도 그런 마을이
마음속에 순간순간 나타나길

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Mon, 10 May 2021 17:16:09
<![CDATA[꽃 축제]]>
꽃 축제
글·그림 : 하민아 (작가)
봄이 오고 봄이 가고 봄이 오고

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 14 Apr 2021 14:39:45
<![CDATA[마음]]>
마음
글·그림 : 하민아 (작가)
컬러가 없어도 마음은
늘 온기가 있어야 합니다.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 12 Mar 2021 14:45:25
<![CDATA[수수께끼 방]]>
수수께끼 방
글·그림 : 하민아 (작가)
무슨 날인지
모르는 날들.
마법 커피 한잔.
대화가 없어도
소리가 들리는
재미난 시간.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 19 Feb 2021 18:37:24
<![CDATA[소복한 날]]>
소복한 날
글·그림 : 하민아 (작가)
시작을 맞이하는
하얀 날들은
조용해도
차가워도
소곤소곤
미소가득
이야기가
풍성하길.

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Wed, 20 Jan 2021 14:59:12
<![CDATA[꽃 기타]]>
꽃 기타
글·그림 : 하민아 (작가)
무엇이든
연주하는 시간
잠깐이라고
향기가득
미소가득
온화한 마음
가득가득
따뜻하길

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Thu, 12 Nov 2020 18:18:13
<![CDATA[노란 왈츠]]>
노란 왈츠
글·그림 : 하민아 (작가)
따뜻따뜻
오래오래
즐거운
박자처럼
두근두근
가을 맞이
마음 맞이

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Tue, 13 Oct 2020 14:29:20
<![CDATA[개구쟁이]]>
개구쟁이
글·그림 : 하민아 (작가)
재미난 마음
즐거운 마음
언제나
마음 운율 그리기

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Mon, 7 Sep 2020 13:36:23
<![CDATA[꽃 처럼]]>
꽃 처럼
글·그림 : 하민아 (작가)
꽃처럼 가득
향기 가득
용기 가득
즐거움 가득
어려운 마음이 들어올
틈이 없도록

 

_재미나고 따뜻한 마음을 그림에 담고 작업하고 싶습니다.
]]>
Fri, 7 Aug 2020 14:25:21
<![CDATA[꿈]]>
글·그림 : 하민아 (작가)
재미난 꿈
포근한 꿈
별 별 별
별 조명
어두운 밤도
즐겁게
반짝반짝
잘자요.

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Wed, 15 Jul 2020 14:12:26
<![CDATA[비타민 충전]]>
비타민 충전
글·그림 : 하민아 (작가)
비타민이 필요할 때
달달한 무언가도 함께라면
기운이 번쩍 날까요?

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Thu, 11 Jun 2020 15:08:29
<![CDATA[비 내리기 7초전]]>
비 내리기 7초전
글·그림 : 하민아 (작가)
분홍 빗방울
파랑 빗방울
하얀 빗방울
오늘의 날씨
유연하게
슬기롭게
그렇게 보내고 나면
비가 그쳐도
다시 내려도
내일의 날씨
단단한 마음으로
한 계절을 시작 할 수 있어요.

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Fri, 15 May 2020 18:37:00
<![CDATA[안단테(andante)]]>
안단테(andante)
글·그림 : 하민아 (작가)
알 것 같은 이야기도
올 것 같은 시간도
모르는 듯 잠자고 있는 순간.

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Thu, 16 Apr 2020 14:31:46
<![CDATA[기다림 그것]]>
기다림 그것
글·그림 : 하민아 (작가)
정해진 정답을 풀어야 할 때가 있어요.
기다리는 시간을 슬기롭게 보내는 건
새로운 정답을 발견하는 좋은 시간이 될 수도 있지요.
기다림이 익을 동안
비타민도
토닥토닥 마음도
온기 있는 안부를 위해
애씀이
하루를 잘 보내는 시간이 되길,
봄이 되길.

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Mon, 16 Mar 2020 15:07:53
<![CDATA[2월 재미난 map]]>
2월 재미난 map
글·그림 : 하민아 (작가)
어려운 길에
들어서도
새콤달콤한
시간처럼
즐겁고 지혜롭게
용감하게

_재미나고 따뜻한 컬러와 즐거운 이야기를 그림에 담고 작업하고 있습니다.
]]>
Mon, 10 Feb 2020 13:44:17
<![CDATA[1월 그런 집]]>
1월 그런 집
글·그림 : 하민아 (작가)
예쁘거나
흐트러진 모습도
애쓰다 잠든 시간도
흠뻑
고단한 땀으로 들어오는
시간도,
함께 기다려주는 그런 곳
새롭게 맞이하는 새로운 날도
우리가 채울 수 있기를
기다려 주는 친구,
햇빛가득한 집
미소가득 함께
집 짓는 그런 날
마음속 집도
튼튼하게 채우는
즐거운 날이 되길.

 

_하민아는 홍익대학교 대학원 시각 디자인과를 졸업했다. 서울 디자인 페스티벌과, 디자인 페스타 등에 참여했다. 재미나고 따뜻한 컬러로 보는 이들이 즐겁게 그리고 함께하길 바라며. 가치에 아름다움을 생각하며 작업하도록 늘 노력하고 있다.
]]>
Fri, 17 Jan 2020 14:48:19